Контакты
Доставка
Оплата
Сравнение (0)
Корзина: 0,0 грн

Телефоны:

(067) 269-76-29; (Київстар)

(050) 654-48-12; (Vodafone)

(032) 290-22-69;

м. Львів, вул. Городоцька, 302а

Форма связи:

[email protected]

Режим работы:

Пн-Пт 9:00-18:00

Сб-Нд: вихідний

Правильный монтаж гидроизоляции

Опубліковано .

С целью стабильной защиты утеплителя и всей кровельной структуры очень важно организовать не только грамотный подбор соответствующего гидроизоляционного продукта, но и помнить о весомости правильной установки приобретенной пленки. Поэтому в материале акцентируем на том, как правильно и без лишних трудностей монтировать гидробарьер для крыши, цена которого зафиксирована в каталоге нашего интернет магазина.
Известно, что оптимальное воплощение каждого этапа установочных работ, относящихся к максимально качественному применению пленочного материала, обеспечит долговечную эксплуатацию как самой пленки, теплоизоляционного изделия, так и всей кровли в презентабельном и целостном состоянии, несмотря на длительность функционирования частного жилого дома.
Итак, прежде всего необходимо позаботиться о покупке качественного пленочного средства нового поколения. В этом контексте отметим, что лучше останавливать свой выбор на отборных изделиях, проверенного временем и опытом качества, в частности от прогрессивных строительных компаний, чья продукция успела завоевать расположение застройщиков во всех европейских странах и за пределами Европы. Поэтому рекомендуем сосредоточиться на гидроизоляционной защите высокого класса от брендов вроде стротекс, юта, евровент, факро и тому подобное.
В процессе непосредственных монтажных работ пригодится инструментарий, например, специальные скобы на металлической основе (их используют при надежной фиксации стропил), ножовка, герметичный компонент, саморезы, специальный строительный нож и степлер, дрель с показателями низкого вращения.
Попутно отметим, что при реализации установочных работ не лишней станет тщательная консультация с профессионалами строительной сферы. Дело в том, что только максимально правильный монтаж способен обеспечить отличное функционирование пленки в течение долгих лет проживания в загородном доме. А это, в свою очередь, будет влиять на эксплуатационное качество термической изоляции и всей кровельной структуры.
Также обратим внимание, что гидроизоляционная мембрана, купить которую по умеренной цене можно на нашем сайте, в обязательном порядке должна соответствовать всем запросам пользователя.
Монтажные работы начинаются с раскачки пленочного материала и резки рулона в соответствии с параметрами поверхности утеплительного кровельного средства.
Гидроизоляционную пленку монтируют с применением полотен в горизонтальном направлении, которые плотно кладут друг к другу, учитывая длину нахлеста ориентировочно 15 сантиметров. Помогая степлером, фиксируются полотнища пленки на стропильной структуре. Оптимально, если соблюдать расстояние между стропилами примерно 1,3 метра. Важно знать, что на величину нахлеста полотна влияет угол кровельного наклона. Скажем, когда угол достигает 21%, тогда напуск делается длиной 20 см; от 22 до 30% – 15 см; больше, чем 31% – 10 см.
Участки с напуском проклеиваются специальной монтажной лентой. Далее поверх гидробарьера кладутся деревянные дощечки, которые обязательно перед тем защищаются антисептическим средством. Так называемые доски (рельсы) должны разделять системы стропил с гидроизоляционным слоем. Дощечки фиксируют с использованием гвоздей или других смежных крепежных средств.
Обязательно следует учитывать пространство между внешней стороной пленочного материала и непосредственным покрытием кровли. В зависимости от ситуации такое расстояние может колебаться от 4 до 5 сантиметров. Наконец, устанавливают контробрешетку. Именно на нее дальше кладут утеплительное изделие.
Несколько важных тонкостей. Когда речь идет о мембране с высоким уровнем проникновения пара, тогда такой вид пленки монтируют на термическую изоляцию без учета нижнего припуска.
Эффективное присоединение мембраны к стропильной системе воплощают с помощью скоб или оцинкованными гвоздями с плоской шапкой.
Участки стыков пленки рекомендуется скреплять специальными двусторонними самоклеящимися лентами.
Внимание! Когда речь идет о монтаже объемных защитных мембран, тогда в обязательном порядке следует придерживаться оптимального температурного режима, когда температура воздуха не будет падать ниже показателя -5 градусов по Цельсию.
Last update: Jun 08, 2021

Продукти до теми