Контакты
Доставка
Оплата
Сравнение (0)
Корзина: 0,0 грн

Телефоны:

(067) 269-76-29; (Київстар)

(050) 654-48-12; (Vodafone)

(032) 290-22-69;

м. Львів, вул. Городоцька, 302а

Форма связи:

[email protected]

Режим работы:

Пн-Пт 9:00-18:00

Сб-Нд: вихідний

Разница между паро- и гидроизоляцией

Опубліковано .

Известно, что для максимально качественной и стабильной защиты верхнего участка загородного дома, в том числе в системах вентилируемой кровельной структуры, необходимо в обязательном порядке хорошо позаботиться о соответствующем пароизоляционном и гидроизоляционном оснащении. В подобных строительно-ремонтных случаях может надежно выручать высококачественная пленка полиэтиленовая, цена которой представлена на страницах нашего интернет магазина.
Помимо того, современный рынок строительной пленочной продукции предлагает своим клиентам большой выбор различных пленок, мембран пароизоляционного, гидроизоляционного, ветрозащитного назначения с обязательным учетом широкого ценового диапазона и возможности выбора отборного товара в соответствии с функциональной спецификой той или иной кровельной плоскости.
Известно, что большинство высокоэффективных пленочных продуктов производятся с целью стабильной и долговечной защиты всей кровельной структуры от лишних порций влажных, конденсированных образований, а также от нежелательных потерь тепла через верхний участок загородного жилья. По-настоящему качественные и прочные пленочные продукты нового поколения способны отлично и долго эксплуатироваться в кровельных плоскостях вентилируемой разновидности, которые покрыты сверху такими кровельными материалами, как профнастил, металлочерепица, черепица на базе битумных, песчано-цементных или полимерных ингредиентов.
Однако в процессе максимально грамотного обустройства верхнего сегмента частного дома может возникнуть актуальный вопрос, в частности, чем отличается паробарьер от гидробарьера? Следовательно, в подобных случаях необходимо различать эти разновидности пленочной защиты, чтобы в конечном итоге иметь возможность без лишних трудностей подобрать наиболее оптимальные варианты пленок. Ведь это позволит оформить кровельное и подкровельное пространство как можно эффективнее и надежнее.
Традиционно качественная гидроизоляционная пленка имеет вид тонкого и прочного пленочного материала, который призван стабильно защищать кровельную конструкцию с внешней стороны от любых нежелательных нагрузок, например, от попадания пылевых, грязных масс, избыточного количества воды, что регулярно может появляться после дождя, снега, града. Важно знать, что высокоэффективный гидробарьер функционирует по такому принципу, что благодаря своему продуманному строению способствует беспрепятственному выходу наружу ненужной влаги, которая могла сформироваться внутри термической изоляции. То есть отборочный гидроизоляционный материал работает таким образом, чтобы препятствовать появлению конденсированных образований и нежелательного накопления влаги внутри слоев теплоизоляционного продукта.
Классическая гидроизоляционная пленка самоклеющаяся, купить которую рекомендуем в каталоге нашего онлайн магазина с учетом оптимальной стоимости и упрощенных условий заказа через интернет, имеет в своей структуре полосу (обычно в красном цвете или других оттенках – в зависимости от производителя) шириной 12 сантиметров от края пленочного средства. Этот показатель фиксирует величину возможного натяжения двух смежных полотен.
Традиционно гидроизоляционную пленку укладывают поверх стропильных элементов с учетом того момента, когда яркая сторона полоски обязательно монтируется «лицом» к кровельному изделию, к верху прослойки термической изоляции. При этом необходимо соблюдать расстояние зазора ориентировочно от двух до четырех сантиметров. В большинстве случаев пленочный материал присоединяется к стропильным частям с использованием специальных строительных скоб.
Важный момент. В процессе такого установления в обязательном порядке надо учитывать небольшое расстояние провисания пленки между стропильными частями. Это расстояние может колебаться примерно от одного до двух сантиметров. Кроме того, после непосредственного установления гидроизоляционного пленочного средства нужно организовать монтаж опалубки. Кстати, гидроизоляционная пленка может становиться в случае, как в рамках обустройства утепленных кровельных плоскостей, так и для оформления кровли без наличия термической изоляции.
Выбирая тот или иной вид гидробарьера, рекомендуется принимать во внимание следующие технологические показатели: параметр проникновения пара (ориентировочно 40 г/м2 в сутки), уровень влагостойкости и плотности (может быть 90, 100, 110 г/м3). Высокие показатели указанных характеристик будут говорить о более высоком уровне качества пленочного продукта.
А теперь обратим внимание на современную пароизоляцию. Так, пароизоляционная пленка призвана защищать термическую изоляцию от уже известных негативных факторов (вода, влага, конденсат), но изнутри, то есть со стороны помещения. Кроме того, паробарьер может применяться для того, чтобы защищать утеплительный материал в процессе внутренней теплоизоляции стен.
Весь периметр длины пароизоляционного пленочного продукта обычно украшает полоса черного цвета. Собственно, полоска выделяет параметры оптимального нахлеста двух смежных пленочных полотен в процессе непосредственного монтажа.
Важно знать, что пароизоляционная пленка относится к нижним наслоениям теплоизоляции. Ее прикрепляют с использованием строительных скоб к деревянной кровельной структуре, соблюдая небольшое натяжение. Чтобы хорошо присоединить полотна паробарьера между собой, необходимо принимать во внимание специальные клейкие ленты.
Last update: Jun 08, 2021

Продукти до теми