Контакты
Доставка
Оплата
Сравнение (0)
Корзина: 0,0 грн

Телефоны:

(067) 269-76-29; (Київстар)

(050) 654-48-12; (Vodafone)

(032) 290-22-69;

м. Львів, вул. Городоцька, 302а

Форма связи:

[email protected]

Режим работы:

Пн-Пт 9:00-18:00

Сб-Нд: вихідний

Особенности структуры и эксплуатации ветрозащитных пленок

Опубліковано .

В условиях прогрессивной современности и быстрых темпов развития каркасного домостроения достаточно интенсивно видоизменяется и создается немало модернизированных строительных материалов. Среди подобной категории продукции сегодня все большей актуальности приобретает покупка и установка такого защитного средства для кровельной структуры, как ветробарьер. Цена специализированной пленки нового поколения может быть разной. Все зависит от производителя, составляющих самой пленки, технологических принципов ее реализации и тому подобное.
Прежде, чем выбирать по-настоящему качественную и эффективную ветрозащитную мембрану, важно хорошо ориентироваться в преимуществах, недостатках, а также базовых функциональных характеристиках строительного материала этой модификации.
Начнем с важных функций, акцентируя на не всегда стабильных климатических условиях, когда время от времени на частный дом могут влиять сильные ветры. Например, рассмотрим следующий процесс. Сочетаясь с повышенным уровнем влажности, потоки сильного ветра начинают попадать сквозь кровельную структуру. Соответствующие движения влажных и воздушных масс негативно отражаются на функциональных возможностях термической изоляции.
Поэтому в подобных ситуациях становится в случае высококлассная кровельная мембрана, цена которой считается вполне приемлемой в каталоге нашего интернет магазина, а также специальная пленочная продукция ветрозащитного направления. Ведь именно она призвана отлично защищать утеплитель от нежелательного попадания увлажненных потоков воздуха снаружи. При этом по-настоящему отборный и эффективный ветровой барьер ни в коем случае не влияет пагубно на важные параметры проникновения пара.
Положительным является тот факт, что качественная ветрозащитная мембрана эксплуатируется таким образом, чтобы препятствовать попаданию потоков воздуха, которые время от времени стремятся проникать сквозь возможные небольшие трещины в конструкционных кровельных элементах. Попутно обратим внимание, что пленочная продукция ветрозащитного характера способна стабильно и долговечно реализовываться в кровельных структурах, сформированных на базе строительных материалов с пористым строением. Это могут быть пеноблоки, древесина, кирпич и т. п. 
Указанное свойство так называемой микроциркуляции современного ветробарьера позволяет получать здоровый микроклимат внутри загородного дома. Поэтому, можно не волноваться о появлении нежелательных конденсированных образований со следующими негативными микробиологическими процессами.
Как отмечалось выше, модернизированные ветрозащитные мембраны отличаются как положительными, так и отрицательными эксплуатационными характеристиками. К основным преимуществам использования пленочной продукции этой категории следует отнести экологическую безопасность и надежность. Дело в том, что ветрозащитные мембраны от престижных европейских строительных компаний предусматривают в своем строении исключительно проверенные и безопасные компоненты без додачи вредных веществ.
Кроме того, плюсами применения сверхсовременного ветробарьера считается надежная устойчивость к огню, влаге и резких температурных перепадов (формируется вследствие присутствия в пленке специальных приложений), устойчивость даже в процессе негативного влияния ультрафиолетового излучения, длительный срок продуктивного и стабильного функционирования, легкое установление, эластичная структура пленочного материала (способствует избеганию нежелательной деформации в процессе непосредственного монтажа).
Говоря о недостатках ветрозащитных пленочных средств, стоит обратить внимание на то, что минусы могут возникать в процессе неграмотного установления самой пленки. То есть непрофессиональный подход к соответствующим ремонтным процедурам может привести к снижению качественного уровня тепловых и технических параметров кровельной или фасадной плоскости. Если неплотно монтировать пленку, будет провоцироваться появление вредного конденсата в теплоизоляционном слое.
Кстати, во время реализации прикрепления ветрозащитной мембраны очень важно помнить об обязательном наличии вентиляционного зазора между пленочным материалом и облицовочным слоем.
Современный рынок пленочной продукции предлагает потребителям большой выбор по-настоящему качественных пленок ветрозащитного, гидроизоляционного и пароизоляционного направления. Сейчас достаточно востребованными считаются материалы этой категории от престижных европейских брендов типа стротекс, доркен, юта, евровент, факро. Львов, а именно популярные львовские строительные компании рекомендуют заинтересованным потребителям широкий ассортимент проверенных временем и опытом пленок от указанных производителей с обязательным учетом демократичной стоимости.
Наконец акцентируем на разновидностях защитных мембран. Так, в зависимости от эксплуатационной нагрузки, ветрозащитные пленки могут быть представлены в формате пористых и волокнистых мембран с однослойным строением, перфорированных пленок с не очень высокими показателями паровой проницаемости, специализированных ветрозащитных мембран с очень тонкими полиэтиленовыми волокнами, полипропиленовых пленок с очень высоким уровнем прочности, целлюлозных средств с низким уровнем плотности.
Last update: Jun 08, 2021

Продукти до теми