Контакты
Доставка
Оплата
Сравнение (0)
Корзина: 0,0 грн

Телефоны:

(067) 269-76-29; (Київстар)

(050) 654-48-12; (Vodafone)

(032) 290-22-69;

м. Львів, вул. Городоцька, 302а

Форма связи:

[email protected]

Режим работы:

Пн-Пт 9:00-18:00

Сб-Нд: вихідний

Как выбирать пленочные материалы для крыши

Опубліковано .

Для того чтобы создать качественное, долговечное и надежное частное жилое пространство со стабильной кровельной структурой, необходимо в обязательном порядке позаботиться о воплощении отборочной гидро- и пароизоляции. Поэтому в материале подробнее рассмотрим особенности выбора, установки и дальнейшего функционирования различных пленочных средств, без которых фактически невозможна стабильная эксплуатация кровельного пирога и всего частного жилого дома.
В подобных строительных ситуациях на помощь приходит высококачественная гидроизоляционная и пароизоляционная пленка, цена которых считается оптимальной на страницах нашего сайта. Какими технологическими параметрами должны наделяться пленочные материалы этой категории, на что нужно обращать внимание в первую очередь, выбирая тот или иной вид защитной строительной продукции? Ответы на эти и другие актуальные вопросы найдете в статье.
Перед тем, как покупать гидроизоляционную и пароизоляционную защиту для кровли собственного жилого помещения, рекомендуется хорошо разобраться в разновидностях данных строительных материалов, а также в специфике функционирования изделия конкретной марки с обязательным учетом конструкционных нюансов того или иного кровельного пирога.
Попутно отметим, что в условиях прогрессивного настоящего довольно распространенными на строительном рынке есть высокоэффективные подкровельные пленки juta, eurovent, dorken, fakro, strotex от проверенных европейских брендов.
В зависимости от типажа гидроизоляционные пленки этой модификации могут различаться между собой показателями толщины средства (примерно от одного до трех миллиметров), механической плотностью, степенью выносливости к слишком низкой температуре или к постоянному негативному воздействию ультрафиолетового излучения, стоимостью, продолжительностью продуктивной и стабильной эксплуатации. Скажем, сегодня рынок отборных пленочных материалов насыщенный гидроизоляционной защитой следующих разновидностей:
  • классические пленочные средства на полимерной основе – изоляционные продукты этой категории считаются по-настоящему качественными и продуктивными в смысле гарантии стабильной защищенности от попадания водяных, паровых образований. Полимерные пленки актуально применять для оформления комнатных пространств с повышенной степенью влажности. Традиционно к таким помещениям относятся санузлы, сауны, бассейны, бани, прачечные. Помимо того, пленки с полимерными составами целесообразно использовать в процессе укомплектования специальной системы «теплого пола»;
  • гидроизоляционные продукты с имеющимся гидрофобным покрытием – обычно пленки этой модификации предусматривают в своем составе полипропиленовое сырье, что функционирует в качестве адсорбента, а также специального слоя гидрофобного направления. Собственно, такая эксклюзивная структура изделия способствует равномерному поглощению паровых образований, задерживая при этом влажные формирования внутри пленки, а затем плавно ликвидируя их с подкровельной структуры в естественный способ с учетом организованной вентиляционной системы. Интересно, что отборная гидроизоляция этой категории способна забирать конденсированные образования, которые часто появляются на внешней стороне кровельного пирога. Поэтому, пленочный материал выгодно применять в случаях, когда крыша покрыта изделиями вроде металлочерепицы, профнастила или оцинкованного железа;
  • диффузные мембраны – характеризуются относительно сложным строением, которое одновременно отлично справляется с хорошим пропусканием потоков воздуха и с блокировкой попадания нежелательной влаги. Подобно натуральной кожи, диффузная пленка способна хорошо «дышать», видоизменяя при необходимости свою фактурность, то есть растягиваясь. Однако в обязательном порядке необходимо соблюдать следующие строительные рекомендации. Дело в том, что высококлассная кровельная мембрана, купить которую по доступной цене можно в нашем онлайн магазине, требует грамотного установления, то есть в специальной позиции в соответствии с другими изделиями, учитывая вентиляционный зазор. Если не учитывать данной нормы, это приведет к нежелательной укупорки микроскопических пористых частей, а, следовательно, – к существенному снижению способности «дышать», то есть пропускать пар;
  • супердиффузионные мембраны – фактически представляют собой улучшенные варианты предварительной разновидности пленок, которые можно устанавливать сразу на саму поверхность утеплителя. Выбирая пленочные защитные материалы этой модификации, важно соблюдать рекомендации правильного монтажа. Дело в том, что супердиффузионную мембрану можно укладывать только в конкретно зафиксированный способ, когда внутренняя сторона пленки прикладывается к теплоизоляционному средству, а внешняя – к соответствующим кровельным или декоративно-отделочным продуктам.
Еще несколько слов о грамотном выборе пароизоляции. Именно отборочный паробарьер эксплуатируется с целью стабильной защищенности минеральной термической изоляции от нежелательного накопления свободных паровых образований. Пароизоляционные пленки хорошего качества выполняют функцию надежной защиты утеплителя, чтобы последний ни в коем случае не терял своих первоначальных качественных характеристик.
Покупая тот или иной вид пароизоляционного изделия, важно акцентировать внимание на показатели прочности на разрыв в поперечном и продольном направлениях, воздухопроницаемости (способствует предупреждению нежелательного эффекта вакуума).
Last update: Jun 08, 2021

Продукти до теми